История школы

Наша школа в станице Чернореченской была образована в 1888 году как казачья школа при храме.

С ростом населения станицы было построено в 1980 году новое двухэтажное здание школы. Первоначально здание строилось как сельское общежитие, а потом отдано под школу. Нашу школу можно назвать "кузницей педагогических кадров": за последние 20 лет 20 выпускников школы стали педагогами и в настоящее время работают в образовательных учреждениях Краснодарского края и России.

Сегодня в школе обучается 57 учащихся в 11 классах, начальные классы объединены в классы-комплекты. Образовательный процесс осуществляют 14 педагогических работника. Из них с высшим образованием 12 учителей, один учитель с незаконченным высшим образованием.

В школе оборудовано 9 учебных кабинетов. Все они оснащены мультимедийным и интерактивным оборудованием. Все компьютеры в школе объединены в локальную сеть, имеется сервер.

Для занятий спортом имеется спортивный зал и спортивная площадка.

В школьной столовой ежедневно получают горячее питание, а два раза в неделю молоко 100% учащихся. Школьная библиотека имеет выход в Интенет, обеспеченность учебниками в школе - 100%.

В 2008 году в школе открыта группа казачьей направленности.

Воспитательная работа ориентирована по следующим направлениям:
духовно-нравственное, военно-патриотическое, Эстетическое, культурно-массовое, спортивное.

В школе работают спортивные секции и кружки.